На Главную  
Федерация Независимых Профсоюзов России - официальный сайт
   
 
Программа   Устав   Членские организации   История   Персоналии   Контакты   Друзья и партнеры
 
 
Музей профсоюзов России    
 
МОТ: век по пути сотрудничества
10.06.2019  

«Накануне 100-летия образования Международной Организации Труда (апрель 1919 года) в Музее профсоюзов России была открыта выставка, посвящённая этому событию. В экспозиции изложена краткая информация истории создания и деятельности организации за прошедшее время. С 1946 года МОТ является специализированным агентством ООН и сегодня в её состав входят 187 государств мира. Способствуя регулированию трудовых отношений посредством разработки и принятия международных правовых норм, она осуществляет содействие  их ратификации и контролю за соблюдением на уровне отдельных государств.

Структура МОТ предполагает равноправный диалог и партнёрство трёх сторон - правительства, организаций трудящихся (профсоюзов) и организаций работодателей.

На выставке подчёркнуто, что Российская Федерация уделяет сотрудничеству с МОТ большое внимание. Почти каждый год нашей страной ратифицируются  новые Конвенции, регулярно принимаются и успешно исполняются Программы сотрудничества (в настоящее время действует Программа сотрудничества на срок до 2020 года). Из принятых МОТ 187 Конвенций Россией ратифицировано 77.

Фотоматериалы экспозиции содержат сведения: о первом Генеральном директоре МОТ (1919–1932 гг.) Альбере Тома; о первой советской делегации, которая прибыла в 1927 году в качестве наблюдателей и возглавлялась А.В. Луначарским и М.М. Литвиновым; о визитах в Москву Генерального директора МОТ Гая Райдера и о визитах в МОТ и выступлениях на заседаниях Международной конференции труда (высший орган МОТ) Председателя ФНПР М.В. Шмакова.

На выставке представлены экспонаты (в их числе: плакаты, книги, значки и т.д.), раскрывающие основные направления деятельности МОТ. Особенностью представленных экспонатов является набор из 30 значков, раскрывающих тему «1 Мая!».

Выставка подготовлена сотрудниками Департаментов международного сотрудничества и социального развития Аппарата ФНПР, типографии».

Департамент социального развития Аппарата ФНПР

Распечатать | Комментировать | Послать текст по почте


 
 
 
































Профсоюз помог
Другие примеры



Поиск по сайту:
Расширенный поиск

 
     
©
Федерация Независимых Профсоюзов России, 1991-2024г.
    Рейтинг@Mail.ru